GAMES ENERGIE
IZone FAQ: Windows XP - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TROY  
Форум » ТЕХРАЗДЕЛ » O.C (опереционная система) » IZone FAQ: Windows XP (здесь будут распостранёные ответы на вопросы)
IZone FAQ: Windows XP
TROYДата: Четверг, 2008-11-06, 00:59 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: :-(
----------------------------------------
Никак не могу установить ICQ. Пробовала ставить все версии вплоть до самой новой ICQ Lite 4.0, но каждый раз при инсталляции выдается ошибка- для требуемых системных изменений нужны администраторские права, попробуйте перезапустить установку with administrators account. Но я вхожу в систему под администраторскими правами (я - единственный пользователь). Затем я пробовала установить MSN Explorer-аналогично не устанавливается.

Отвечает Alexey Tolkach:
Да, в ХР для установки софта нужны права администратора, если это указано в настройках прав пользователей. Даже если пользователь прописан как администратор - тоже его можно ограничить (зачем спрашивается если компьютер в безраздельном личном владении), только СИСТЕМНЫЙ Администратор (пользователь "Администратор", та учетная запись которой спрашивается первый пароль при установке виндовса) может делать все, что угодно в системе безо всяких ограничений. Советую сделать для себя широкие права насколько это возможно, но тогда будь готова к внедрению вирусов ...., особенно по той же аське .... кстати, есть прекрасная замена аське - http://www.rejetto.com/&RQ если взять версию "без инсталлятора" то она будет работать в любом случае, если конечно в дополнение ко всему не запрещен запуск посторонних приложений.

***

У меня на компе две операционки: WinMe и WinXP. WinXP полетела и для восстановления требует пароль администратора, а я его забыл. Как и где мне найти пароль?

Отвечает SSIFL:
Есть специальные проги для скидывания пароля. Скачиваешь iso образ и загоняешь на диск. Потом загружаешься с него и все.

Отвечает Бузун Александр Петрович:
Есть программы для взлома ищи одна из них Proactive Windows Security Explorer 1.0, адрес в инете http://www.elcomsoft.com/pwsex.html

У меня мать ASUS A7N8-X,проц. Athlon-2500 HDD- Samsung 80 Gbt, оперативки - 512. Разбил диск fdiskom на три. Ставлю XP Pro после первой перезагрузки выдает сообщение что диск С поврежден и исправить ошибку невозможно. Win98 ставится без проблем. Не могу понять проблему.

Отвечает Ирина:
fdisk с системной дискеты от Win 98 или ME нормально работает с дисками до 64 Gb, для работы с дисками большего размера надо скачать с сайта microsoft исправленную версию fdisk. (Которая тоже нормально работает с дисками только до 100 Gb).

Отвечает NEUROMOTOR:
XP-ишная винда скорее всего выдает правильное сообщение об ошибке по поводу твоего 80-гигового Samsung-а. Посмотри в настройках биоса инфу об HDD, правильный ли там указан размер и другие параметры. Затем поработай с программкой Partition Magic 8. К нам частенько в сервисный центр приносят эти винты (samsung 40/80), с проблемой "уменьшающегося" дискового пространства sad

***

В удаленном подключении с некоторых пор подменяется имя, пароль и телефон на какие - то свои значения (имя : conIsnt). Удаляю все подключения, организую новые - после их запуска они заменяются на тоже самое ConIsnt. Где оно хранится и как его убрать?

Отвечает Sergey:
В твоем компьютере резвятся вирусы. Для начала поставь антивирусник, обнови базы и просканируй систему. Потом поставь программу для поиска шпионских модулей, например Spybot - Search&Destroy и очисти систему от них. Ну а если ничего не поможет - переустанавливай операционную систему.

Отвечает Denis Y. Borisov:
Это работает вирус или троянский конь.

Отвечает TU-154:
Проверьте вашу систему антишпионом Ad-Aware и антивирусом с последними базами для обеих программ. Предварительно можете удалить подозрительные программы из автозагрузки (Пуск - Выполнить - msconfig, вкладка Автозагрузка).

***

Система загружается через раз, после логина появляется картинка рабочего стола, и зависает. Мышь реагирует, но на три кнопки реакции нет. По журналу последней запускается "Machine check". Перепробовал многое, буду благодарен любым идеям. WinXP SP1 AthlonXP 1700 мать на NForce2, 256Mb, Samsung 120Gb, интегрированное видео, PCI модем Zyxel, блок питания Microstar 350W.

Отвечает NEUROMOTOR:
Пробовал ли ты загрузиться в безопасном режиме? Какая винда? И как у тебя вообще работает комп при "нормальной" загрузке? Информации не достаточно. Но скорее всего дрова надо переустановить. Память тоже может глючить.

Отвечает SSIFL:
Найди эту прогу и попробуй удалить. попробуй восстановление системы, очистку реестра и наконец foram c: :-)

Отвечает agro:
У тебя либо файл картинки испорчен, либо необходимо выделить больше памяти встроенному видео (в биосе).


Smaile
 
TROYДата: Четверг, 2008-11-06, 01:00 | Сообщение # 2
Бог сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: :-(
----------------------------------------
***

Игрушка (Stronghold Crusader) может подключаться через модем. Но, когда я дозваниваюсь до другого компа, модем звонит в тоновом режиме, а мне нужен импульсный, можно ли это изменить? И вообще, могу ли я связаться с другим компом (для игры) не имея на это прав?

Отвечает Leo:
Перед номером поставьте английскую "p".

Отвечает Andrey Shulgenko:
Перед номером попробуй поставить P чтобы получилось в таком виде P123456.

Отвечает DiMoN:
Перед номером попробуй поставить P (английскую) н.п. P525252. Это заставит модем набирать номер пульсом (p - pulse).

***

ХР SP1, 2.2ГГц Celeron, 256МБ, laptop Toshiba, Simantec Internet Security. При попытке начать установку принтера из Control Panel кликаю на иконку Add Printer и немедленно получаю сообщение об ошибке 'операция не выполнена'.

Отвечает DiMoN:
Было такое, когда наотключал лишних служб в ХР. Проверь, все ли службы, связанные с принтерами, включены (win+r -> mmc.exe -> консоль -> /services.msc).

***

Как отключить внутреннюю программу - писалку ХР? Установленный Nero готовит образ, а при нажатии кнопки прожечь винда перехватывает управление и пишет на болванку созданный Nero файл образа :-(

Отвечает Leo:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer DWORD NoCDBurning, значение 1 - отключить.

Отвечает Andrey Shulgenko:
Установи твикер, например TweakXP или XPTweaker Rus, там есть возможность это отключить.

Отвечает Rip:
А панель управления зачем? Там и отключается.

Отвечает TU-154:
Через Управление Службами: Пуск - Выполнить - services.msc, в свойствах службы "Служба COM записи компакт-дисков IMAPI" поставьте Тип запуска в состояние "Отключено"

Отвечает SSIFL:
Это сервис в винде. Правой кнпкой на мой комп - управление - сервис.

***

Вот все пишут, что закрыть NTFS диск в WinXP просто элементарно... А как это сделать без администрирования групп?

Отвечает SSIFL:
Если юзер чайник то тогда просто запрети доступ к папке всем. Когда надо будет как-то с ней работать, открой её опять

***

Под ХР работает бухгалтерия в DOS-e. Вывод на печать FX-1170 с задержкой и медленный. В 98 таких проблем не было. Кто скажет в чем дело?

Отвечает Denis Y. Borisov:
98 и XP - это принципиально разные операционки, том и числе и точки зрения поддержки DOS-овских программ.


Smaile
 
Форум » ТЕХРАЗДЕЛ » O.C (опереционная система) » IZone FAQ: Windows XP (здесь будут распостранёные ответы на вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: